CLASSIC TRAIL RUNNING

O professor Neuri Dantas, através da sua empresa Posto06 Eventos Esportivos, com apoio do Sítio Sierra Maestra e da Associação Desportiva Cultural Atletas do Bem, realizou no dia 19 de março, na cidade de Itapevi, uma prova de trilhas extremamente desafiadora para atletas de coração forte, a Classic Trail Running 5km .

Estiveram presentes atletas de toda grande São Paulo, Capital, Interior e Litoral.

Foram oferecidos 35 troféus, sendo 25 para os primeiros colocados masculino e para as 10 primeiras colocadas no feminino.

Abaixo segue a classificação completa do evento.

 

Classificação Masculino

CLASS

NOME

CLUBE/ EQUIPE

01º

ROGÉRIO DOS SANTOS SILVA

MARIOSTEAM N.F., JARAGUÁ OFF-ROAD

02º

JOSÉ CARLOS DA SILVA

UNIÃO DOS ATLETAS - CECIL LANGONE

03º

AMAURI DOS SANTOS

EQUIPE LOGO ALI

04º

REGINALDO PEREIRA SILVA

ITAPEVI

05º

EDUARDO DUARTE

MACARRÃO "D" V. LURDES SALGADOS

06º

ROBERSON CRISTIANO DE SOUZA

JOVINOS RUNNERS

07º

ADRIANO MAZIERO FRANCO

MASSAS DE VALINHOS

08º

JOSÉ NUNES DA SILVA

EQUIPE LOGO ALI

09º

JOÃO NETO ALVES SOUZA

EQUIPE LOGO ALI

10º

MARCELO SANTOS CINTRA

AF CINTRA TEAM RUNNERS

11º

JOSÉ NILTON SANTOS

UNIÃO DOS ATLETAS - CECIL LANGONE

12º

EDVALDO PIRES PEREIRA

EQUIPE OS PRIMOS

13º

FERNANDO TOSATO QUEDA NETO

MORADA RUNNERS TEAM

14º

FABIO JOSE SILVA DA CRUZ

AVULSO

15º

ANTONIO DA CONCEICAO SILVA

RUNNERS SUZANO

16º

VAGNER FELIX

ADIDAS RUNNING

17º

PAULO FERREIRA DOS REIS

PAC

18º

JOAO TADEU DO AMARAL

ABM

19º

ANTONIO CARLOS DA CRUZ

CARLOS

20º

ANTONIO COLUCCI

EQUIPE BLOGERUN

21º

SIDNEI ROBERTO RODRIGUES

EQUIPE LOGO ALI

22º

ANDERSON PEREIRA TAVARES

BR MOVE

23º

FLÁVIO AUGUSTO SOUSA SILVA

EQUIPE LOGO ALI

24º

JOSÉ MARCONDES

AVULSO

25º

ADEMIR DE OLIVEIRA

EDUCAÇÃO FÍSICA

26º

JHONY PORFIRIO DA COSTA

JUQUERY RUN

27º

JOSÉ MIGUEL DOS SANTOS

AVULSO

28º

LEANDRO RUBIO ANDRES

AVULSO

29º

VALDIQUE LEOPOLDINA

EQUIPE LOGO ALI

30º

MARCIO MARCELO DE MORAIS JUNIOR

GLAUCIO CAMPOS ASSESSORIA

31º

ROGERIO DE ALCANTARA LIMA

CAVEIRAS

32º

FÁBIO MILITÃO GENTILINI ALVES

PAC

33º

DUARTE ALVES MARTINS CABRITA

LDK ASSESSORIA ESPORTIVA

34º

EDILSON DANTAS

AVULSO

35º

LUIZ BATISTA

AVULSO

36º

JOSE SUELITON FERNANDES DA SILVA

AVULSO

37º

BRUNO SPIRANDELI BIANCUSSI

EQUIPE CASA DA MADEIRA

38º

RICARDO AMATUCCI

AVULSO

39º

MARCOS MARTINELLI MONACO

LDK ASSESSORIA ESPORTIVA

40º

MARCO MAURICIO

AVULSO

41º

EVERTON G. DE ALVARENGA

AVULSO

42º

CARLOS RIBEIRO ROCHA

CONTABIL CARLOS ROCHA

43º

TIAGO ALVES SILVA

NÃO TENHO

44º

JORGE CALIXTO DA SILVA

AVULSO

45º

FABIO HIDEAKI MURASAKI

SEMPRE JUNTOS

46º

PAULO ALBUQUERQUE MARANHÃO

AVULSO

 

Classificação Feminino

CLASS

NOME

CLUBE/ EQUIPE

01ª

MAIANA FRANCIELE SECCO

TREINAMENTO PROFESSOR FLORENAL

02ª

ANA PAULA DE MELO

AVULSO

03ª

ELENITA BONFIM DANTAS

ATLETAS DO BEM

04ª

ANGELINA ELIANE COTA ALVES

EQUIPE LOGO ALI

05ª

PATRÍCIA MARIA BEZERRA

EQUIPE LOGO ALI

06ª

RAFAELI BATISTA CAMARA

AVULSO

07ª

RENATA GOMES PALMEIRA

EQUIPE LOGO ALI

08ª

PATRICIA PENTEADO  ARCHILLA GUERRA

AVULSO

09ª

DAIANE CAVALHEIRO COSTA

JUQUERY RUN

10ª

CAMILA SPIRANDELI DE ALMEIDA

EQUIPE CASA DA MADEIRA

11ª

CRISTINA SAYURI ASSANO KATSUDA

AVULSO

12ª

SIMONE LANZONI MURASAKI

SEMPRE JUNTOS

13ª

ROSANGELA RODRIGUES DA SILVA

BRAVUS

14ª

DIANA MELCHHEIER

AVULSO